Kosy Spa, Les Princes

  • 125 m²
  • 3 quartos
  • 2 casa de banhos

Apartamento Kosy Spa, Les Princes Cannes de 125 m² está situado em Cannes a 18 minutos a pé do Mercado Provençal de Forville e disponibiliza comodidades de spa, tais como banho de vapor turco e banho turco a vapor. Este apartamento pode acomodar um total de 8 pessoas em 4 quartos.

Alojamento inclui pátio, varanda e área de estar e uma confortável área de estar com vista para a cidade. O apartamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Chuveiro também podem ser encontrados.

Para aumentar o seu conforto, apartamento Kosy Spa, Les Princes está equipado com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.

Apartamento fica no bairro Prado - Republique de Cannes, a 2.1 km de musée Bonnard. O Palácio dos Festivais e Sala de Congressos está localizado a 16 minutos de distância a pé. Este apartamento Kosy Spa, Les Princes está a alguns minutos da paragem Jules Ferry.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Kosy Spa, Les Princes Cannes
Charming Modern Duplex In Center Of Cannes
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Modern Duplex In Center Of Cannes

9.3
Excepcional 3 comentários
15 m da propriedade
Val Maria Lerins
Preço exclusivo para telemóvel

Val Maria Lerins

8.0
Muito Bom 1 comentário
162 m da propriedade
Charming Apartment In The Heart Of Cannes
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Apartment In The Heart Of Cannes

10
Soberbo 2 comentários
261 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi Pago

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento grátis
    • Estacionamento fora do local

    Serviços de propriedade

    • Segurança
    • Sala para Bagagem

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Terraço ensolarado
    • Centro de Spa & Bem Estar

    Para pessoas com mobilidade condicionada

    • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
    • Acesso para cadeiras de rodas

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:30 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número06029026138SB
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Kosy Spa, Les Princes apartamento?
      Kosy Spa, Les Princes apartamento está situado no bairro Prado - Republique de Cannes a 18 minutos a pé Mercado Provençal de Forville.
    • Que atrações estão próximas de Kosy Spa, Les Princes apartamento?
      As atrações populares perto de Kosy Spa, Les Princes apartamento incluem musée Bonnard, que fica a uma caminhada de 25 minutos.
    • Quanto custa ficar em Kosy Spa, Les Princes apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Kosy Spa, Les Princes apartamento custará 1440€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Para aqueles que ficam neste apartamento, existem inúmeros restaurantes de renome nas proximidades. Uma dessas opções é o bar de sushi Sushi By Nam, que possui uma classificação impressionante de 8 com base em avaliações. Além disso, a padaria Pâtisserie Loelia Pissot é outra escolha favorita com uma classificação elevada de 8.
    • Kosy Spa, Les Princes apartamento tem uma cozinha?
      Kosy Spa, Les Princes apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha equipada, juntamente com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Kosy Spa, Les Princes apartamento?
      Kosy Spa, Les Princes apartamento é 125 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Kosy Spa, Les Princes Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar